Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь



 

 







Aliexpress WW



 
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:



Современный взгляд на юридические услуги

В современном мире, особенно в западном обществе, наблюдается тенденция к появлению узкоспециализированных высококлассных специалистов в том или ином вопросе. Так, все больше предприятий не ведут свою бухгалтерию самостоятельно, а заказывают подобную документацию фирме, оказывающей бухгалтерские услуги, то же самое со службами логистики, юридическими услугами и другими видами услуг. Это позволяет фирме или компании сосредоточиться именно на своем непосредственном предназначении, увеличивая качество своих товаров или услуг. Современная экономическая ситуация в мире в целом и в России в частности приводит к тому, что ежедневно появляются и исчезают несколько новых фирм практически в каждом городе. И чем больше город – тем чаще наблюдаются подобные явления.

Практически любой человек сегодня, при условии, что он обладает качественной бизнес-идеей и стартовым капиталом, может открыть свою фирму. Формы нового предприятия могут быть разными (ООО, ИП и т.д.) – все зависит от конкретных потребностей человека, или группы лиц, организующих фирму. Итак, перед человеком или людьми, решившими открыть свою фирму, встают следующие вопросы: необходима идея бизнеса, необходим стартовый капитал и третий, не менее важный аспект – необходимо решить юридические проблемы, связанные с открытием нового предприятия. Если удается решить эти вопросы, то дальше уже только время может показать состоятельность идеи и целесообразность вложения денег в это дело. Не меньшими трудностями, чем открытие, сопровождается и ликвидация ООО фирм. Этот процесс может быть связан как с банкротством ООО, так и с реорганизацией ООО. В любом случае, без помощи юриста, решить эти проблемы весьма затруднительно. Ликвидация ООО или фирмы является чрезвычайно трудоемким процессом и без услуг квалифицированного юриста тут практически невозможно обойтись. Различают добровольную и принудительную ликвидации ООО.

Первая может быть связана с закрытием бизнеса, переездом фирмы в другое, более прибыльное место, либо желанием аукционеров закрыть старую фирму по каким-либо причинам и зарегистрировать новую. Принудительная ликвидация ООО чаще всего связана с его банкротством. В любом случае, при ликвидации фирмы, любое правопреемство прекращает свое действие. Иными словами, все права и обязанности этой фирмы исчезают, а не передаются кому-либо. Еще одним, часто применяемым юридическим действием в отношении фирмы, является реорганизация ООО. По сути дела, это, в какой-то степени, та же ликвидация фирмы, поскольку во всех учредительных документах необходимо сделать изменения юридических данных. Различают следующие формы реорганизации ООО: преобразование фирмы, разделение или выделении отдельной самостоятельной фирмы, слияние двух или нескольких фирм.

Реорганизация ООО фирм на сегодняшний день для большинства солидных юридических контор представляет собой вопрос пары месяцев. Еще одним видом популярных на сегодня юридических услуг является покупка готовой ООО фирмы. Эта потребность возникает тогда, когда у кого-то возникла стоящая бизнес-идея и он боится терять время (единственное преимущество перед конкурентами). Человек в этом случае может приобрести уже готовую, зарегистрированную фирму со всеми документами. Покупка такого продукта, как готовые ООО позволяет избежать возни с бумагами и очень сильно экономит время. Таким образом, на сегодняшний день все большую актуальность приобретает поручение исполнения работы квалифицированным специалистам. Исключением не являются и юридические вопросы, в том числе, касающиеся регистрации ООО, его реорганизации и ликвидации. Поручение подобных вопросов компетентным специалистам позволяет экономить время и нервы. Если учитывать, что время – деньги, а здоровье бесценно, экономия получается колоссальная.




 

Aliexpress WW

Пишите нам
1.3113021850586E-5