Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь



 

 







Aliexpress WW



 
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:



Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь (Хламидиоз у животных)

  Хламидиоз - острая или хронически протекающая зоонозная собак, болезнь кошек, других животных и человека, характеризующаяся развитием кератоконъюнктивита, ринита, пневмонии и поражением мочеполовой системы . Возбудитель занимающая хламидия, промежуточное положение между вирусами и бактериями.

Внимание если Вы заметили симптомы, то Вам срочно нужен вызов ветеринара на дом .

Вы наверно удивитесь, но хламидиоз не встречается только у животных, но и у людей, это опасная довольна болезнь, о которой мы расскажем ниже. Хламидиоз у животных как и у людей, часто не имеет поэтому симптомов, его заковыристо распознать это ещё усугубляет болезнь, потому что она всего делов проявлятся на последних стадиях болезни. Часто заражение происходит воздушно-капельным путём или половым способом.

Источником инфекции являются дикие грызуны, животные, бродячие собаки и кошки. Заражение происходит в виду прямом контакте с инфицированными через кожные покровы, оболочки, слизистые иногда аэрогенно. Переболевшие животные приобретают длительный иммунитет ,но великан оставаться носителями заразы и заражать здоровых животных.

Симптомы болезни носят не всегда одинаковый характер. Может слабость быть , угнетение, скованность движения, снижение аппетита. Возникновение конъюнктивита - еще одно проявление этого заболевания. Выделения из бывают глаз беловатые( гнойные), коричневатые. Температура тела поднимается не всегда. Отмечается одышка, исхудание, На вялость. фоне хламидиоза, при ослаблении иммунитета могут присоединяться вторичные инфекции : инфекционные (чума, панлейкопеия, инвазионные аденовироз), ( кокцидиоз, аскаридоз ), а так же незаразные болезни пневмония, ( нефрит, цистит, простатит, гастроэнтерит). Если какие-либо симптомы Вы заметили у своего срочно питомца, - скорая ветеринарная помощь .

Диагноз ставится комплексно на основании клинических признаков и лабораторных При анализов. обращении к врачу вам смогут диагностировать и болезнь подобрать верную терапию. Не занимайтесь самолечением и помните любую болезнь легче профилактировать , чем лечить.




 

Aliexpress WW

Пишите нам
1.2874603271484E-5