Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь



 

 







Aliexpress WW



 
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:



Главный распределительный щит (ГРЩ)

ГРЩ

Главный распределительный щит (ГРЩ) является электротехническим устройством низкого напряжения, которое предназначено для частичного или полного резервируемого снабжения электроэнергией, переменного трехфазного тока с рабочим номинальным напряжением 380 В, частотой 50 Гц в промышленных и общественных зданиях.

Как правило, ГРЩ представляет собой сборную конструкцию, которая состоит из функциональных элементов (панелей) – таких, как секционная панель, вводная панель, распределительная панель. В качестве секционных и водных аппаратов нередко используются как автоматические выключатели, так и выключатели-разъединители. Секционные и вводные автоматические выключатели в большинстве случаев выбираются выкатного исполнения для того, чтобы обеспечить видимый разрыв. Кроме того, в автоматических выключателях часто используют сигнальные дополнительные контакты, моторные приводы, дополнительные дистанционные расцепители с тем, чтобы реализовать схемы автоматизированного ввода резерва. Схема автоматизированного ввода резерва реализуется на логическом микропроцессорном контроллере. Такая схема более гибкая к требованиям заказчика, так как обеспечивает гораздо больший уровень надежности, чем релейные схемы управления. Так, питание распределительных панелей осуществляется посредством магистрального шинопровода. Характеристики магистрального шинопровода и

аппаратов, которые устанавливаются в ГРЩ, выбираются, исходя из мощности источника питания или потребляемой мощности.

Главный распределительный щит (ГРЩ) – это устройство, обеспечивающее учет, прием и распределение электрической энергии. Исходя из назначения ГРЩ, можно определить его основные преимущества. В первую очередь – это то, что ГРЩ надежно защищает линию от коротких замыканий и перегрузок. Наиболее новые конструкции ГРЩ изготавливают с элементами распределения и управления, выполняют отдельно стоящие стойки автоматического ввода резерва.

ГРЩ могут производиться как открытого типа, обладающие высокой степенью защиты IP00 по ГОСТ 1425-96, так и полностью или частично закрытые (защита IP31). Одним из главных достоинств ГРЩ является то, что они собраны из разборных секций, которые можно легко транспортировать и монтировать. Каждая секция ГРЩ может быть оснащена защитной панелью и дверцей. В зависимости от личных предпочтений и пожеланий клиента, ГРЩ могут предусматривать шинные или кабельные вводы, которые располагают или снизу, или сверху.

Сфера использования ГРЩ достаточно обширная. Главный распределительный щит можно использовать в окружающей среде, не являющейся взрывоопасной и не содержащей вредных газов и паров в концентрации, так как такая способна разрушить или испортить металл и изоляцию. При установке ГРЩ максимальная высота над уровнем моря должна быть не более 2000 метров. Установка ГРЩ на высоте, которая превышает 2000 метров не допускается, так как корректная работа вряд ли будет обеспечена. Номинальное значение

разнообразных климатических факторов внешней среды – УХЛ4 по ГОСТ 15543.1-83 и по ГОСТ 15150-69.



 

Aliexpress WW

Пишите нам
1.4066696166992E-5