Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь



 

 







Aliexpress WW



 
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:



Как написать диссертацию своими силами

Если вам предстоит диссертация, вас наверняка интересует вопрос о том, написать диссертацию. Для того, чтобы организовать эффективную работу над диссертацией, невозможно придерживаться каких-то стандартных рекомендаций и правил, поскольку каждый создает этот проект согласно индивидуальным особенностям. Однако, профессионалы рекомендуют придерживаться алгоритмы при котором день был бы занят изучение литературы и архивов, а вечер написание черновых глав диссертации, пока жива память о прочитанном днем. Кроме того, опытные специалисты советуют использовать систему распределения всех авторских наработок согласно плану диссертации. При этом, можно периодически показывать черновые варианты научному руководителю, что позволить прийти к единому стилю написания и избежанию одинаковых ошибок в последующей работе.

Для получения достойных результатов, автору придется уделять своей диссертации по 10-12 часов ежедневно, в противном случае, не исключен риск неполноценности работы. План работы над диссертацией должны быть разработан таким образом, чтобы самый первый вариант работы был представлен руководителю не менее чем за 8 месяцев до обозначенного срока ее защиты. Так вы обеспечите себе достаточное количество времени для того, чтобы представить конечный результат работы за 3-4 месяца до обозначенного срока, а это означает, что вы избавите себя от риска попадания в цейтнот. Несоблюдение обозначенных сроков легко может стать причиной задержки, и как следствия, спешки, которая неизбежно ведет за собой потерю качества всей диссертации.

Главным контроллером диссертанта является разработанный им рабочий план, которому он должен неукоснительно следовать на протяжении всего процесса работы. Рабочий план представляет собой совокупность сформулированных задач диссертации и список вопросов по каждой структурной части работы. Кроме того, рабочий план должен содержать обзорную характеристику диссертации, которая будет расширяться в процессе работы. Произвольная форма рабочего плана постепенно перерастает в более структурированный план-проспект, а тот, в свою очередь, становится стуркутрно-фактологической схемой всей работы. При этом, важно, чтобы рабочий план не сковывал автора, а, напротив, позволял ему расширять возможности диссертации.

Автор диссертации должен выразить в своей работе полное понимание того, что он описывает и выводы, которые стали результатом напряженной работы с информацией. Автор должен понимать то, о чем пишет и в то же время выражать свою позицию и мнение относительно обрабатываемого научного материала. Структура работы должны быть составлена таким образом, чтобы ее читатель мог легко проследить путь, по которому шел автор при достижении целей всего исследования.
Диссертация включает в себя автореферат диссертации, вводную, основную и заключительные части. Введение содержит цели и задачи исследования, мотивацию целесообразности и актуальности проводимого исследования, оценку и характеристику результатов работы. В основании указывается описание исследования, путь, по которому шел диссертант для получения выводов, исследование проблемы и т.д. Заключение должно предоставлять читателю все выводы и итоги работы, рекомендации и предложения, пути решения возникших в ходе исследования вопросов и направление будущих исследований.

Как видно, самостоятельная работа над диссертацией требует большое количество времени и приложение значительных усилий. Поэтому вопрос о том как написать диссертацию, равно как и сложность в том заказать диссертацию одинаково актуальны.

Источник: www.iqconsultant.ru




 

Aliexpress WW

Пишите нам
1.3828277587891E-5