Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь



 

 







Aliexpress WW



 
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:



Подержанные компьютеры - продажа компьютеров и комплектующих бу, преимущества и недостатки продажи ноутбуков.

Продажа компьютеров и комплектующих, которые уже морально и технически устарели – это активно развивающийся рынок как в интернете, так и в магазинах. Многие, купив новую технику, решаются на продажу компьютера бу, чтобы получить деньги и освободить место. Продажа компьютеров и комплектующих в этом случае – самый простой выход. Здесь есть свои достоинства и недостатки, которые мы и рассмотрим в данной статье.

Итак, достоинства:

При продаже компьютеров и комплектующих вы получите деньги. Это самое главное достоинство, которое и являются решающим при выборе в пользу продажи компьютеров.

Избавляясь от компьютера, который вам уже не нужен, можно освободить место в помещении. Если речь идет об офисе или предприятии, где компьютеров много, продажа компьютеров будет лучшим решением, чем вывоз их на склад (склад может пригодится и для других целей).

Это основные достоинства продажи ПК. Теперь рассмотрим недостатки этого мероприятия:

Продажа компьютеров принесет вам совсем немного денег. Все-таки компьютеры вы продаете устаревшие, и даже если вы покупали эту технику всего 5-6 лет назад за большие деньги, продать вы ее сможете раз 5 дешевле. Компьютер, продававшийся 5 лет назад за 20-25 тысяч рублей, сегодня стоит 5-6 тысяч. И здесь еще нужно учесть инфляцию (20 000 рублей 5 лет назад считались очень большими деньгами).

Продажа компьютеров и комплектующих лишит вас возможности использовать их в будущем. Если компьютер вы используете для работы, вам стоит оставить свою старую, но исправную технику на всякий случай. Тем более, если речь идет о продаже ПК с предприятия, где есть собственный «компьютерных дел мастер», который иногда сможет использовать детали из старой техники в ремонте новой.

И самый главный недостаток продажи компьютеров, бывших в употреблении: продажа компьютеров и комплектующих или любой другой вещи из рук в руки вы рискуете потерять и деньги, и имущество. Вы можете нарваться на нечестного покупателя. Или вовсе не найти клиента, приложив максимум усилий. Если продажа компьютеров вам все же больше подходит, чем их хранение, воспользуйтесь услугами компаний, которые скупают компьютеры и комплектующие. В этом случае вы можете надеяться на то, что вашу технику оценят адекватно и купят сразу же.



 

Aliexpress WW

Пишите нам
1.3828277587891E-5