Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
 

 
 
 
 

Массивная доска в качестве напольного покрытия.

Массивная доска испокон веков использовалась человеком в качестве напольного покрытия. Даже, несмотря на нынешнюю насыщенность рынка напольных покрытий как натуральными, так и искусственными материалами, многие потребители останавливают свой выбор на полах из массивной доски. На принятие такого решения влияет ряд весомых обстоятельств.

Одной из главных причин является высокая экологичность, поскольку массивная доска полностью состоит из натуральной древесины. Такой материал не выделяет опасных токсичных веществ в процессе эксплуатации, поскольку создан из природного сырья.

Не менее важным доводом в пользу покупки выступает надежность такого покрытия. У массивной доски отсутствуют клеевые соединения, а элементы имеют достаточно крупные размеры. Кроме того, она оснащена прочной системой крепежа гребнем с одного бока и пазом с другого, что обеспечивает надежное скрепление фрагментов между собой без возникновения в дальнейшем щелей. Возможное появление со временем незначительных зазоров не является сквозным и лишь подчеркивает естественную красоту такого напольного покрытия.

Несомненно, при выборе массивной доски ключевую роль играет ее эстетическая составляющая. Даже при стремительных темпах роста прогресса и развития технологий еще не удалось скопировать и передать натуральную красоту массивной доски на 100% за счет использования синтетических материалов. Никакое искусственное напольное покрытие не сможет привнести в дом живую частичку природного тепла и уюта. Благодаря этому, массивная доска из натуральной древесины пользуется таким большим спросом и используется при оформлении интерьеров различных стилей.

Но чтобы такое напольное покрытие прослужило Вам не одно десятилетие, за ним необходимо ухаживать должным образом. Одной из главных причин значительного снижения эксплуатационного срока полов из массивной доски является отсутствие необходимого увлажнения в период отопительного сезона. Это вызывает серьезное и значительное рассыхание напольного покрытия. Чтобы этого избежать, рекомендуется установить в помещении на данный период времени увлажнители воздуха и обеспечить хорошую систему вентиляции. Также необходимо проводить регулярный уход и чистку полов с помощью специальных защитных и моющих средств.

Приложив такие усилия, Вы еще долго сможете наслаждаться красотой своего натурального покрытия из массивной доски.

Источник: http://www.pavlovsk-parket.ru/